Eleições 2020: confira a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo para esta quinta (29)

Nova Friburgo tem 16 candidatos concorrendo ao posto. O G1 passou a divulgar, desde de o dia 19 de outubro, a agenda dos candidatos à Prefeitura de Nova Friburgo, na Região Serrana.
A publicação será feita sempre no dia anterior aos compromissos e seguirá ordem alfabética, de acordo com o nome de urna de cada candidato.
Candidatos que não enviarem as informações no prazo e no formato disponibilizados não terão as atividades da data solicitada divulgadas. Os eleitores também não vão encontrar a agenda de candidatos que, por alguma razão, optaram por não divulgar os compromissos (veja a lista no final da matéria).
Não haverá publicação caso nenhum dos candidatos envie seus compromissos de campanha do dia seguinte.
Confira abaixo a agenda dos candidatos, segundo ordem alfabética do nome de urna:
Agenda 29 de outubro
Alexandre Cruz (Cidadania)
Coligação: Zelando e protegendo Nova Friburgo
Hora:​ 8h30
Local: –
Atividade:​ Reunião com lideranças
​​Hora:​ 9h
Local: –
Atividade:​​ Sessão Parlamentar
​​​Hora:​ 13h
Local: –
Atividade:​​ Reunião com lideranças da área de Segurança Pública
​​​​Hora:​ 14h
Local: –
Atividade​​​:​​ Caminhada na Av. Alberto Braune
​​​​Hora:​ 16h30
Local: –
Atividade​​​: Reunião com lideranças comunitárias
​​​​Hora:​ 17h30
Local: –
Atividade:​​ Reunião com lideranças da área de Segurança Pública
​​​​Hora:​ 19h30
Local: –
Atividade: Reunião com lideranças da área de Transporte Público
​​​​Hora:​ 19h30
Local: Cascatinha
Atividade: Jantar e visita a estabelecimento comercial
André Montechiari (PRTB)
Coligação: –
Hora: 8h30
Local: –
Atividade: visita confecções
Hora: 9h30
Local: –
Atividade: Gravação Intertv
Hora: 15h
Local: –
Atividade: Visita Salinas/ São Lourenço
Hora: 19h
Local: –
Atividade: Reunião Lideranças Salinas / Conversa com André Centenário
Delegada Danielle Bessa (PSL)
Coligação: Nova Friburgo com Ordem e Progresso
Hora: 10h
Local: à definir
Atividade: Gravação de conteúdo para Inter Tv
Hora: 11h
Local: Fábrica União Mundial
Atividade: Visita
Hora: 12h
Local: –
Atividade: Almoço
Hora: 14h
Local: Belmont
Atividade: Caminhada e Panfletagem
Hora: 15h30
Local: Parque das Flores
Atividade: Caminhada e Panfletagem
Dr. Luis Fernando (Pros)
Coligação: ​Nova Friburgo para Todos
Hora:​ 9h
Local: Nova Friburgo
Atividade:​​ Reunião com lideranças comunitárias
​​Hora: ​10h
Local: Nova Friburgo
Atividade:​​ Reunião com lideranças comunitárias no Bairro Cônego
​​​Hora:​ 13h
Local: Nova Friburgo
Atividade:​​ Visitas a lideranças comunitárias em São Pedro da Serra
​​​​Hora:​ 16h
Local: Nova Friburgo
Atividade​​​:​​ Visitas a lideranças comunitárias em Lumiar
Hugo Moreno (PSTU)
Coligação: –
Hora:​ 6h30
Local: Barão, Distrito de Conselheiro Paulino
Atividade: Café da Manhã com Profissionais da Indústria do Vestuário​​
​​Hora:​ 8h30
Local: Barão, Distrito de Conselheiro Paulino
Atividade:​​ Caminhada
​​​Hora:​ 10h
Local: Tio Dongo, Distrito de Conselheiro Paulino
Atividade:​​ Caminhada
​​​​Hora:​ 14h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade​​​:​​ Encontro com Estudantes Secundaristas da Rede Estadual de Ensino
​​​​Hora:​ 16h30
Local: Belmont, Distrito de Conselheiro Paulino
Atividade​​​:​​ Visita
Juvenal Condack (PSD)
Coligação: –
Hora: 9h
Local: –
Atividade: Gravação para programa de TV
Hora: 11h
Local: Olaria
Atividade: Visita ao bairro de Olaria
Hora: 14h
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: Visita a Apae
Lucidarlen Novaes (PMB)
Coligação: –
​Hora:​ 8h às 10h
Local: Campo do Coelho
Atividade:​​ Gravação de Conteúdo para InterTV
​​Hora:​ 11h às 13h
Local: Campo do Coelho
Atividade:​​ Gravação de conteúdo.
​​​Hora:​ 14h às 18h
Local: Conquista
Atividade:​​ Visita ao CEASA.
​​​​Hora:​ 20h
Local: –
Atividade​​​:​​ Entrevista com o Clube do Trem
Renato Bravo (PP)
Coligação: Nova Friburgo no Caminho para o Desenvolvimento
Hora: 9h
Local: Gabinete
Atividade: Reunião
Hora: 14h
Local: Gabinete
Atividade: Reunião
Hora: 19h
Local: Bairro Ypu
Atividade: Encontro com lideranças
Silvia Faltz (PT)
Coligação: –
Hora: 10h30
Local: Centro de Nova Friburgo
Atividade: Atividade de campanha corpo a corpo seguindo às orientações de segurança da OMS
Hora: 13h30
Local: Centro de Nova Friburgo
Atividade: Gravação do vídeo resposta à pergunta número 9 da InterTV Serramar.
Hora: 14h30
Local: Centro de Nova Friburgo
Atividade: Gravação de entrevista para o Canal 14 do Youtube
Hora: 19h
Local: Lumiar – NF
Atividade: Reunião presencial com a candidata a vereadora Luiza Ottoni
Wanderson Nogueira (PDT)
Coligação: Coragem para uma Nova Friburgo
Hora: 8h40
Local: Prado
Atividade: visita à confecção
Hora: 11h
Local: Prado
Atividade: caminhada com apoiadores
Hora: 13h30
Local: Conselheiro Paulino
Atividade: visita à confecção
Hora: 15h
Local: Av. dos Ferroviários
Atividade: caminhada com apoiadores
Hora: 17h30
Local: Agenda interna
Atividade: reunião com apoiadores
Hora: 19h
Local: Filó
Atividade: reunião com LIESBENF
Hora: 21h12
Local: Redes sociais (virtual)
Atividade: Live temática

Agendas não divulgadas:
Os candidatos Cacau Rezende (PV), Cláudio Damião (Psol), Dr. Arthur (Avante), Johnny Maycon (Republicanos), Mariozam da Rádio (PTC) e Sérgio Louback (PSC) não enviaram ao G1 a agenda para os compromissos do dia 29 de outubro.
Funciona Assim – Eleições 2020

Tags .Adicionar aos favoritos o Link permanente.