Veja a agenda dos candidatos a prefeitura de São Luís neste sábado (17)


Ao todo, 10 candidatos concorrem a prefeitura da capital maranhense nas eleições de novembro. Candidatos a prefeito de São Luís nas eleições 2020.
Arte/G1.
Confira a agenda dos candidatos a Prefeitura de São Luís neste sábado (17) listados em ordem alfabética. O primeiro turno das eleições será realizado no dia 15 de novembro.
Bira do Pindaré (PSB)
Manhã – Caminhada e ato político no bairro Santo Antônio
Tarde – Caminhada na comunidade do bairro Ilhinha
Noite – Ato político na Praia Grande
Duarte Júnior (Republicanos)
6h30 – Gravação de programa eleitoral
8h – Caminhada no bairro Vila Nova República
15h – Adesivaço com o candidato a vereador Daniel Oliveira
17h – Adesivaço no Bairro de Fátima com o vereador Beto Castro
20h – Reunião na Vila dos Frades, situado no bairro Coroadinho, com o candidato a vereador Daniel Oliveira
Eduardo Braide (Podemos)
Manhã – Visita à Feira do Bairro de Fátima
Tarde e noite – Lançamento de candidatura a vereador no bairro Olho d’Água e carreata do 19 na Área Itaqui-Bacanga
Franklin Douglas (PSOL)
Manhã: Panfletagem na feira do bairro Vila Embratel e gravação de programa de televisão para o horário eleitoral
Tarde – Gravação de PodCast para o canal OiFranklin no Spotify
Noite – Reunião da equipe de redes sociais da campanha
Hertz Dias (PSTU)
9h – Reunião com militância e apoiadores da Campanha na Sede do PSTU no bairro Liberdade
15h – Reunião com coordenadores de campanha
Jeisael Marx (REDE)
8h – Candidato visita a feira no bairro João Paulo
15h – Candidato visita o bairro Alemanha
Neto Evangelista (DEM)
8h – Caminhada no bairro Coroadinho com concentração em frente a Igreja Católica do Parque Timbira
12h – Inauguração do Comitê do candidato a vereador Sergio Araújo (PTB) no Parque Timbira
15h – Gravação de programa eleitoral
16h – Encontro “Vamos ser Mara” no Picadilly Mall no bairro Calhau
17h – Reunião com o candidato a vereador Josué Pinheiro (DEM) no bairro Monte Castelo
19h30 – Reunião com o vereador Edson Gaguinho (DEM) no bairro Cidade Olímpica
Rubens Júnior (PCdoB)
9h – Caminhada nas Vilas Mauro Fecury I e II com concentração na Casa de Eventos Buriti
13h30 – Reunião com candidatos a vereadores do Solidariedade no Veleiros Mar Hotel situado na Avenida dos Holandeses
15h30 – Caminhada com o candidato a vereador Julinho da Vila Palmeira com concentração na Praça do CEMA Detran
16h Caminhada no bairro Sacavém com concentração por trás da Coca-Cola
17h – Inauguração do comitê do candidato a vereador Didi do PP na Curva do Noventa
18h30 – Lançamento da candidatura a vereador de Pinguim na Rua da União, 80 situada no bairro Vila Embratel
19h30 – Reunião com Jovens do Coral Amor e Vida da Igreja João Calábria no bairro Cidade Operária
19h30 – Reunião com a vereadora Concita Pinto no bairro Jardim São Raimundo
Silvio Antônio (PRTB)
Manhã – Encontro da Convenção Estadual da Assembleia de Deus
Tarde – Encontro com as mulheres que apoiam Silvio Antonio no bairro Cohatrac
Noite – Gravação de campanha
Yglésio Moyses (PROS)
Manhã e tarde – Adesivaço do 90 na Avenida Litorânea no terreno ao lado da Pousada Vela Mar
Noite – Reunião com grupo cultural do Tambor de Crioula
Tags .Adicionar aos favoritos o Link permanente.